Fenarreco

Programação

18h30

Desfile de Abertura na avenida Cônsul Carlos Renaux

20h

Solenidade de abertura da 34ª Fenarreco Pavilhão Principal (Piso Superior)

22h

Banda Cavalinho (Pavilhão Principal)

Banda Malibu (Pavilhão Cultural)

11h

Abertura dos portões

12h

Os Fritz (Pavilhão Cultural)

15h

Wanzblu (Pavilhão Cultural)

18h30

Apresentações Culturais

19h

Banda Malibu

21h

Banda Bavária (Pavilhão Principal)

22h30

Competições e brincadeiras (Pavilhão Cultural)

23h30

The Fiebes

00h

Competição de tomadores de chope em metro (Pavilhão Principal)

00h30

Banda Vox 3 (Pavilhão Principal)

3h

DJ Billy (Pavilhão Principal)

11h

Abertura dos portões

Brusband (Pavilhão Cultural)

13h

Os Fritz (Pavilhão Cultural)

17h

Banda Primavera (Pavilhão Cultural)

20h

Apresentações Culturais (Pavilhão Cultural)

20h30

D'Fiebes (Pavilhão Cultural)

Banda Diverson (Pavilhão Principal)

23h30

Competições e brincadeiras (Pavilhão Cultural)

Competição de tomadores de chope em metro (Pavilhão Principal)

0h

Blumenau Band (Pavilhão Cultural)

Hochsollerleben Band (Pavilhão Principal)

3h

DJ Gilson (Pavilhão Principal)

11h

Abertura dos Portões

Os Fritz (Pavilhão Cultural)

14h

Wanzblu (Pavilhão Cultural)

17h

Apresentações Culturais (Pavilhão Cultural)

18h

Bruder Banda

21h

Hochsollerleben Band (Pavilhão Cultural)

01h

Banda Arte Show (Pavilhão Cultural)

11h

Abertura dos Portões - Fenarreco mirim

Siedlertal Musikanten (Pavilhão Cultural)

13h30

Brusband (Pavilhão Cultural)

15h30

Moacir e Trio (Pavilhão Cultural)

17h

Competições e brincadeiras (Pavilhão Cultural)

17h30

Bruder Banda (Pavilhão Cultural)

21h30

Banda Blumen Show (Pavilhão Cultural)

01h

Banda Arte Show (Pavilhão Cultural)

11h

Abertura dos portões - Fenarreco Feliz Idade

12h

BrusBand (Pavilhão Cultural)

15h

Os Fritz (Pavilhão Cultural)

18h

Competições e brincadeiras (Pavilhão Cultural)

18h30

Bruder Banda (Pavilhão Cultural)

21h30

Competições e brincadeiras (Pavilhão Cultural)

22h

Banda Cruzeiro (Pavilhão Cultural)

01h

Banda Arte Show (Pavilhão Cultural)

11 horas

Abertura dos portões

11h30

Siedlertal Musikanten (Pavilhão Cultural)

18h

Moacir e Trio (Pavilhão Cultural)

21h

Competições e Brincadeiras (Pavilhão Cultural)

21h30

Banda Wanzblu

11h

Abertura dos portões

11h30

Os Fritz (Pavilhão Cultural)

18h

Hochsollerben Band (Pavilhão Cultural)

21h

Competições e brincadeiras (Pavilhão Cultural)

21h30

Banda Malibu (Pavilhão Cultural)

22h

Banda Caneco (Pavilhão Principal)

01h

Competições e brincadeiras (Pavilhão Principal)

01h30

Banda Cavalinho (Pavilhão Principal)

11h

Abertura dos portões

Brusband (Pavilhão Cultural)

14h

Trio Primavera (Pavilhão Cultural)

17h

Banda 15 Show (Pavilhão Cultural)

20h

Banda Cruzeiro (Pavilhão Principal)

20h30

Competições e Brincadeiras (Pavilhão Cultural)

21h

Moacir Musikanten (Pavilhão Cultural)

23h30

Competições e brincadeiras (Pavilhão Principal)

00h

Bluemanu Band

03h

DJ Jansem

11h

Abertura dos portões

Os Fritz (PavilhãoCultural)

14h

Trio Primavera (Pavilhão Cultural)

17h

Orquestra Catarinense (Pavilhão Cultural)

20h30

Competições e brincadeiras (Pavilhão Cultural)

Vox 3 (Pavilhão Principal)

21h

Banda Os Montanari (Pavilhão Cultural)

23h30

Competições e brincadeiras (Pavilhão Principal)

00h

Blumenau Band (Pavilhão Cultural)

Banda Society (Pavilhão Principal)

03h

DJ Billy

11h

Abertura dos portões

Os Fritz

13h

Moacir e Trio (Pavilhão Cultural)

16h30

Apresentações Culturais (Pavilhão Cultural)

17h

Banda Primavera (Pavilhão Cultural)

20h

Escolha da Rainha (Pavilhão Cultural)

21h30

Lino e Orquestra (Pavilhão Cultural)

+INFOS   ENTRE EM CONTATO MATERIAL DE APOIO

47 3396-6718